У президентского самолета отказал двигатель, что стало причиной опоздания Владимира Зеленского на встречу кораблей ВМС, захваченных Россией в 2018 году.

Президент Украины Владимир Зеленский не смог вовремя прибыть в Очаков на Николаевщине из-за технической неисправности самолета. Об этом сообщает "Обозреватель".

До Очакова доставили корабли ВМС, захваченные Россией в 2018 году и гарант должен был вылететь из Чугуева Харьковской области и уже в 20:30 быть на месте.

Однако у президентского Ан отказал двигатель. Отмечается, что неисправность обнаружили еще до вылета.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В связи с чрезвычайной ситуацией приняли решение лететь до Очакова из харьковского аэропорта, куда из Киева выслали другой самолет – Airbus.

При этом сначала президенту предложили военный борт. Но он высказал опасения относительно своей безопасности и отказался лететь на нем.

Напомним, командующий ВМФ рассказал, что натворила Россия с захваченными кораблями

Как сообщал портал Знай.ua, восторженные РФ "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" взяли курс на Одессу.

Также Знай.ua писал, Зеленский объяснил, почему вышел непоголеним к президенту Чехии