Верховная Рада Украины во время заседания 11 декабря проголосовала за изменения к закону "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Документ предусматривает продление особого статуса Донбасса еще на год и вступает в силу со дня его опубликования. Решение поддержали 320 народных депутатов. Стоит заметить, что такое продление закона является одним из пунктов договоренности во время саммита лидеров "нормандской четверки".

Дети Донбасса, фото: old.qha.com.ua
Дети Донбасса, фото: old.qha.com.ua

10 декабря на сайте Верховной Рады был опубликован текст проекта, который предлагает изменения в закон "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

Стоит заметить, что со слов председателя фракции "Слуга народа" Давида Арахамії, кроме продления на год, старая редакция закона не измененилась.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее Тимошенко в жесткой форме раскритиковала итоги "нормандской встречи" и заявления Зеленского

Как сообщал портал "Знай.uа", "Слуга народа" выполнила главную прихоть Путина на "нормандской встрече": что придумали у Зеленского

Также Знай.uа" писал, что офис президента обвинили в фальсификации важнейшего аспекта ″нормандских″ договоренностей