В Вене завершились газовые переговоры между украинским "Нафтогазом" и российским "Газпромом", на которых обсуждались варианты транзита российского газа через Украину в Европейский Союз. Об этом на своей странице в Facebook сообщил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко. По его словам, Украина в газовом вопросе с Россией занимает максимально конструктивную позицию.

"Завершили встречу с Алексеем Миллером. Договорились продолжать обрабатывать варианты продолжения транзита. Пока рано говорить о согласованном варианте, но мы занимаем максимально конструктивную позицию", - написал он. Стоит отметить, что газовый вопрос частично поднимался и на "нормандской встрече" в Париже, 9 декабря. К слову, телеграм-канал "Разведчик" сообщает, что во время газовых переговоров в Вене украинская делегация дважды прерывала заседание для консультаций с президентом Владимиром Зеленским по телефону.

Напомним, Россия проиграла войну Украине, "Газпрому" придется платить миллиарды.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что газ для украинцев подешевел в отопительный сезон.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что "Нафтогаз" готов на сделку с "Газпромом".