В Министерстве финансов заговорили о возможности продажи ПриватБанка в ближайшие три года, но пока покупателей нет. Об этом в интервью "НВ Бизнес" заявила глава Минфина Оксана Маркарова. По ее словам, главная задача министерства по ПриватБанку – найти покупателей и продать его. "Но, чтобы кому-то что-то продать надо, чтобы кто-то это покупал", - говорит чиновница.

Маркарова также отметила, что сейчас для потенциальных покупателей ПриватБанка присутствуют высокие риски, поскольку бывшие собственники банка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов судятся с Нацбанком и Кабмином. "Оценка этих рисков также будет зависеть от общей ситуации в стране: чем больше будет наш экономический рост, тем больше будет интерес к инвестициям в Украину, тем больше будет интерес к банковскому сектору», - заявила Моркарова.

Оксана Маркарова, ZIK.UA
Оксана Маркарова, ZIK.UA

Напомним, ПриватБанк срочно предупредил украинцев о новой схеме мошенников.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Кабмин запретил возвращать Коломойскому ПриватБанк.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Также портал "Знай.ua" писал, что украинка пожаловалась на ПриватБанк.