Президент Владимир Зеленский считает, что поскольку история Украины довольно сложная, то нужно искать точки соприкосновения, тех героев, имена которых не вызывают конфликтов. Так, с целью избежания конфликтных ситуаций,мукраїнський лидер считает, что надо сменить главных персонажей. Об этом украинский лидер признался в интервью The Times of Israel.

"Есть герои, которых чтят на западе и в центре Украины, и есть другие украинцы, у которых есть свои герои, и которые думают иначе. И я понимаю разные чувства. И именно поэтому я сказал несколько раз, очень четко: когда у нас сложная история, давайте построим общую историю. Давайте найдем тех людей, чьи имена не вызывают противоречий в нашем настоящем и будущем. Назовем памятники и улицы в честь людей, чьи имена не провоцируют конфликт", - сказал он в интервью The Times of Israel.

Зеленский, фото скриншот с Іnstagram
Зеленский, фото скриншот с Іnstagram

По словам президента, можно построить общую историю, которая понравится абсолютно всем украинцам. Главными героями станут те люди, чьи имена не вызывают никаких противоречий и вопросов. И в их честь можно назвать улицы.

Но насколько это реально, неизвестно. Ведь такой человек, который может угодить абсолютно всем, еще не народилсь, . Мы же не виски, чтобы всем нравиться...

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Напомним, что у президента Владимира Зеленского есть три весомые причины для того, чтобы немедленно принять отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Как сообщал портал "Знай.ua", Гончарук выразил свою позицию относительно "прослушки" его кабинета.

Также "Знай.ua" писал, что президент Украины Владимир Зеленский встретился с премьер-министром Алексеем Гончаруком, который накануне попал в скандал, и решил его судьбу.