Премьер-министр Алексей Гончарук начал заседание оперативного штаба правительства в Новых Санжарах Полтавской области, куда доставили эвакуированных из Китая людей.

На нем также присутствуют министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Министерства здравоохранения Зоряна Скалецкая.

Примечательно, что Гончарук начал в Facebook онлайн-трансляцию, однако через несколько минут она оборвалась, а затем видео было удалено.

скриншот

В начале заседания премьер уточняет количество прибывших граждан, экипажа и прочие детали. На фоне кто-то подтверждает, что люди расселяются.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Аваков переговорил с кем-то по телефону и докладывает Гончаруку, что возникла проблема с экипажем.

"У нас 19 членов экипажа. Они думали, что у каждого будет собственная комната. А получается так, что они по два. Сейчас они смотрят, как перекомбинировать", - сказал министр внутренних дел.

В свою очередь Telegram-канал разместил фотографию из заседания, на которой изображены Гончарук и Аваков.

"По способу ношения маски сразу становится понятно кто умнее - Аваков или Гончарук", - отмечается в подписи к фото.

Алексей Гончарук и Арсен Аваков

скриншот

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в сети раскритиковали Гончарука, который заявил, что экстренно покидает столицу и летит в поселок Новые Санжары.

Как сообщал портал Знай.ua, на Полтавщину заходит Нацгвардия и БТР - драки с полицией выходят за пределы.

Также портал Знай.ua писал, что за препятствование эвакуированным украинцам из Уханя, митингующие попадут под уголовную статью.