Если люди переселятся на Луну, миллионы человек погибнут из-за стихийных бедствий. Эксперты считают, что невероятно тяжелые установки для полетов на Марс окажут катастрофическое влияние на Мировой океан. А со временем они даже сдвинут земной спутник с места.

Колонизация Луны

Благодаря современной науке раскрыты многие секреты Луны. Как известно, от ее положения зависит отливы и приливы на нашей планете, а также давление воздуха и магнитное поле. Недавно NASA совершило одно из прорывных исследований. Ученые установили, что в лунных породах хранится самая настоящая вода. Она возникает во время столкновения астероидов со спутником Земли.

Поверхность Луны

Исследователи уже давно выяснили, что на Луне хранится жидкость в виде ледников. А последние миссии космического агентства стали доказательством того, что добыча воды на спутнике не вызовет никаких осложнений.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Колонизация Луны

В колонизации Луны заинтересованы США и другие страны. Поэтому размещение исследовательских комплексов, баз, жилых комплексов и даже космодромов остается лишь вопросом времени. Но немногие задумываются о том, как колонизация спутника повлияет на обстановку на Земле. Очевидно, что небесное тело существенно потяжелеет. Из-за этого может усилиться ее влияние на нашу планету. Приливы и отливы будут гораздо более интенсивными. По мнению некоторых экспертов, из-за колонизации Луна и вовсе может столкнуться с Землей, поскольку увеличение веса со временем изменит ее орбиту.

Колонизация Луны

Ученые использовали компьютерное моделирование и выяснили, что после столкновения с нашей планетой обломки спутника в виде гигантских метеоров в любом случае упадут на поверхность Земли – все из-за гравитации. Эти осколки уничтожат жизнь, которая останется на планете. Ранее космическое агентство заявило о своем намерении использовать Луну в качестве перевалочной станции для полетов на Марс. Людям придется выгрузить на поверхность спутника сверхтяжелое оборудование. Оно увеличит общий вес небесного тела.

Столкновение Луны с Землей

Планы человечества по исследованию таинственной Солнечной системы могут иметь катастрофические последствия. Это может обернуться гибелью миллиардов человек, ведь увеличение массы спутника может вызвать тысячи разрушительных цунами на Земле, из-за чего жителям прибрежных городов придется покинуть свои дома.

Цунами

Напомним, ученые нашли "новую Землю", пригодную для жизни.

Читайте также: в NASA приняли судьбоносное решение, колонизация Красной планеты не за горами.

Также Знай.ua писал, в NASA назвали дату колонизации Марса.