Международный фонд писателя Энтони Берджесса нашел незаконченное продолжение романа «Заводной апельсин», сообщает The Guardian.

Книга называется «The Clockwork Condition», что можно перевести как «Заводное состояние». Незаконченная рукопись содержит около 200 страниц текста, заметки и планы. Сам писатель называл произведение «главным философским высказыванием о состоянии современного человека».

Берджесс писал книгу в 1972-1973 годах, но оставил работу над ней. Она находилась в архиве его дома в Италии. После того, как в 1993 году дом продали, архив передали в фонд писателя. Рукопись обнаружил директор фонда Эндрю Бисвэлл. По его словам, с ним связались несколько издателей, которые хотят выпустить книгу.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Роман «Заводной апельсин» 1962 года считается одним из главных произведений Энтони Берджесса. Книга легла в основу одноименного фильма Стенли Кубрика, снятого в 1971 году.

Напомним, популярный голливудский актер Брэд Питт и кинорежиссер Даррен Аронофски будут продюсировать фильм украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого "Тигр". Об этом сообщает Variety.

В издании отмечается, что украинец снимет киноленту на основе книги канадского журналиста Джона Вейлланта. В книге рассказывается об амурском тигре, охотившемся на людей, а люди, в свою очередь, открыли охоту на него.

Действие книги разворачивается в сибирской деревне. Люди вторгаются на территорию проживания тигров и один из них начинает нападать на жителей деревни. Жителям и канадскому журналисту, посвятившему свою жизнь защите прав животных, приходится выбирать — истребить животное или искать другие варианты спасения.

Напомним, что любимица миллионов, голливудская красотка Скарлетт Йоханссон появилась на церемонии Peoples' Choice Awards, состоявшейся в Санта-Монике, в настолько сексапильном наряде, что у всех гостей челюсть отвисла.

Как сообщал портал Знай.ua, 32-летняя звезда фильма "Двое: я и моя тень" встречается с молодым американским художником. Так, на днях Эшли Олсен и ее нового бойфренда застукали папарацци на свидании в Нью-Йорке. Вечер влюбленные провели с родным братом парня Чарли и его девушкой.

Также портал Знай.ua писал, что в сети появился долгожданный трейлер легендарных "Мстителей 4" американских режиссеров Энтони и Джо Руссо.