Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 4

Ингредиенты:

Для соуса:
400 г вяленых помидоров
1 ч.л. сушеных смешанных трав
2 щепотки сахарной пудры
1 зубчик чеснока
200 г сыра моцарелла (или любой другой сыр)
соль и свежемолотый черный перец


Для теста:
300 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
½ ч.л. соли
300 г натурального йогурта

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Приготовление:

1. Разогреваем духовку до 220 градусов.

2. Чтобы сделать соус, смешиваем помидоры, смешанные травы и сахар в сковороде. Очищаем и мелко натираем чеснок, добавляем его в сковороду и тушим на среднем огне. Тушим осторожно 10 минут, пока не загустеет, а затем удаляем с огня и приправляем солью и перцем. Оставляем остыть.

3. Чтобы приготовить тесто, смешиваем муку, разрыхлитель и соль в миске и делаем колодец посередине. Вливаем йогурт с перемешиванием вилкой. Когда смесь образует грубое тесто, выкачиваем его на слегка мучную рабочую поверхность и месим, чтобы сформировать гладкий шар. Разделяем тесто на 4 равные части и раскатываем в тонкие круги.

4. Осторожно кладем основы для пиццы в печь. Запекаем в течение 3-4 минут, пока тесто не начнет подниматься, а затем вынимаем из духовки.

5. Смазываем основы для пиццы сверху соусом. Разбрасываем моцареллу сверху. Приправляем черным перцем, щепоткой трав, затем возвращаем в духовку. Запекаем в течение 5 минут, пока основания не станут хрустящими, а сыр не расплавится.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт настоящих мексиканских начос.