Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 1-2 часа
Порции: 6-8

Ингредиенты:

2 кг бедер ягненка, с костью
8 зубчиков чеснока, нарезать
2 розмариновые веточки
1 лимон, только мякоть
2 ст.л. оливкового масла
1 луковица, нарезать кольцами
350 мл соуса Мадейра
40 г несоленого масла
2 ч.л кукурузы
морская соль и молотый черный перец

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

1. Разогреваем духовку до 200 градусов.

2. Делаем глубокие разрезы по всему ягненку и ложим чесночные ломтики и половину листьев розмарина в разрезы. Натираем лимонную цедру и оливковое масло по всей поверхности ягненка. Приправляем солью и перцем.

3. Ложим луковые кольца на противень, а сверху ягненка и запекаем в течение 1 часа. Наливаем 200 мл Мадейры и 300 мл воды в противень и возвращаем в духовку на 30 минут.

4. Вынимаем из духовки, переносим ягненка на нагретое блюдо, накрываем кухонной фольгой и оставляем на 30 минут.

5. Кладем содержимое противеня на сковороду вместе с оставшимся розмарином, Мадейрой и еще 300 мл воды. Доводим до кипения, затем уменьшаем огонь и тушим в течение 10 минут. Процедите все через сито, выжимая как можно больше жидкости.

6. Растапливаем масло на сковороде на медленном огне. Перемешиваем в кукурузной муке, пока не получим гладкую пасту и варим, помешивая все время, минуту. Подаем ягненка с соусом.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт спагетти Болоньезе.