Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 4

Ингредиенты:

4 маленькие куриные грудки
150 мл двойных сливок
Для маринада:
1 ст.л. Вустерширского соуса
1 ст.л. меда
1 ст.л. паприки
1 ст.л. зернистой горчицы
Для подачи:
молодой шпинат
вареный рис, приготовленный
дикий рис, приготовленный

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

1. Кладем куриные грудки на чистую рабочую поверхность. Накрываем пленкой и аккуратно бьем с помощью скакалки или мясного молотка до 1 см.

2. Смешиваем ингредиенты маринада на большой плоской пластине, затем слегка распределяем каждое куриное филе с помощью смеси и приправ. Оставляем мариновать какое-то время, если позволяют время.

3. Нагреваем большую антипригарную сковородку. Добавляем немного масла и осторожно обжариваем куриные грудки чуть менее двух минут с каждой стороны или пока не закончите.

4. Удаляем излишки масла из кастрюли с помощью кухонной бумаги, затем измеряем сливки в кувшине и смешиваем с оставшейся паприкой.

5. Наливаем сливки и паприку в кастрюлю вокруг курицы. Позволяем кипятиться. Подаем с молодым шпинатом и смесью вареного риса и дикого риса.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт диетических грибов в духовке.