Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 6

Ингредиенты:

Для начинки:
70 г несоленого масла
100 г коричневого сахара
6-8 яблок
Для крема:
300 г унции муки
200 г холодного масла
корица
150 г сахара
100 г овсянки

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

1. Разогреваем духовку до 180 градусов.

2. Для наполнения ставим кастрюлю или форму для выпечки на среднем огне. Добавляем масло и сахар и перемешиваем до тех пор, пока они не расплавятся и не будут хорошо скомбинированы.

3. Увеличиваем тепло и продолжаем готовить, пока смесь не потемнеет в цвете и не начнет карамелизироваться.

4. Добавляем нарезанные яблоки и перемешиваем, чтобы покрыть их в смеси. Продолжаем готовить в течение 6-8 минут или до тех пор, пока они не смягчатся, а затем возвращаем тепло к среднему и продолжаем готовить, пока куски яблока не станут полностью нежными. отставляем карамелизированные яблоки в сторону, чтобы остыть, пока вы делаете топпинг.

5. Высыпаем муку в большую миску. Используя кончики пальцев, втираем холодное масло в муку, пока смесь не станет похожа на сухари. Аккуратно перемешиваем оставшиеся ингредиенты.

6. Посыпаем смесь равномерно поверх яблочной начинки. Запекаем в духовке в течение 30-35 минут, или пока начинка не станет горяче.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт призрачных кексов.