Время подготовки: менее 30 минут
Время приготовления: 30 минут
Порции: 12 шт

Ингредиенты:

350 г высококачественного фарша, предпочтительно домашнего
200 г простой муки, просеянной
40 г сахара
75 г молотого миндаля
125 г несоленого масла
1 яйцо
молоко

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

1. Слегка смазываем пирог с 12 отверстиями. Кладем фарш в миску и перемешиваем так, чтобы жидкость распределялась равномерно.

2. Помещаем муку, сахар, миндаль и масло в кухонный комбайн и смешиваем до тех пор, пока они не будут похожи на сухари, затем медленно добавляем яйцо.

3. Охлаждаем смесь в течении часа. Тонко выкатываем тесто на мучную поверхность. Вырезаем 12 кругов с рифленым печным резаком. Мягко вдавливаем в каждое отверстие, затем заполняем фаршем.

4. Вырезаем еще 12 меньших дисков и используем для покрытия фарша. Надавливаем на края вместе, чтобы запечатать. Делаем небольшую щель в верхней части каждого пирога, затем слегка поливаем молоком. Оставляем на 30 минут. Между тем, предварительно разогреваем духовку до 200 градусов.

5. Выпекаем пироги в течение 20 минут до золотистого цвета.

На портале "Знай.ua" вы также можете найти рецепт салата с курицей и манго.