Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 16

Ингредиенты:

225 г несоленого масла, смягченного
225 г золотого сахара
4 больших яйца
½ лимона
1 ч.л. экстракта ванили
225 г муки
всплеск молока
Для сливочного масла:
125 г несоленого масла, размягченного
300 г сахарной глазури
½ ч.л. экстракта ванили
1 ст.л. молока
Для украшения:
сахарная пудра
500 г белой глазури
(мы использовали смешанную упаковку зеленого, синего, оранжевого и черного цветов, или вы можете использовать белый с пищевой окраской)

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Приготовление:

1. Нагреваем духовку до 180 градусов. Сливаем масло и выкладываем основы двух форм для выпечки 18-19 см пергаментом.

2. Взбиваем масло и сахар с помощью электрического взбивателя до воздушной консистенции. Добавляем яйца, по одному, и хорошо взбиваем, соскабливая по бокам чаши после каждого добавления. Добавляем лимонную цедру, ваниль, муку, молоко и щепотку соли и смешиваем, а затем равномерно разделяем смесь между банками.

3. Выпекаем в центре духовки в течение 25-30 минут. Охлаждаем пирожные в форме в течение 10 минут.

4. Чтобы сделать масляный крем, кладем масло в большую миску и взбиваем электрическим венчиком до воздушности. Добавляем сахарную глазурь 2-3 ст.л. за один раз, добавив ваниль и молоко на полпути. Складываем коржи вместе с кремом и положить на доске.

5. Чтобы украсить, добавляем белую глазурь на поверхность, слегка напыленной сахарной пудрой, до тех пор, пока она не станет достаточно большой, чтобы покрыть верх и стороны торта.

6. Раскатываем зеленую глазурь и вырезаем полукруг, используя основу торта в качестве проводника; это будет шляпа снеговика.

7. Чтобы сделать нос, формируем круглый, плоский кусок от оранжевой глазури. Делаем улыбку. Вырезаем два круга от черной глазури для глаз, затем добавляем небольшой круг белой глазури, чтобы глаза выглядели блестками.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт спагетти с сардинами за 15 минут.