Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 30 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

Для теста:

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще
  • 3,5 стакана муки
  • 1 яйцо
  • 125 г молока
  • 125 г воды
  • соль по вкусу

Для начинки:

  • 600 г творога
  • 50 г сахара
  • ваниль

Приготовление:

В этот раз мы покажем как приготовить ленивые вареники с сыром. Рецепт ленивых вареников с творогом сделать и варить довольно легко и быстро, но понадобится немного терпения. Чтобы правильно приготовить самые вкусные вареники - делаем все по инструкции. Для 10 порций этого блюда нам понадобится: 600 г сладкого творога, мука, сахар, вода. Вареники можно также готовить на пару или в духовке. Готовим вкусный пошаговый рецепт вареников с творогом прямо дома.

  1. Тесто для вареников можно замесить в обычной миске ложкой, но я отдаю предпочтение кухонному комбайну. В чашу просеиваем муку и добавляю соль.
  2. Взбиваем венчиком куриное яйцо, а затем смешиваю с водой. Туда же выливаем молоко.
    В муку отправляем все жидкие ингредиенты и включаю комбайн на 1 минутку.
  3. Смазываем стол растительным маслом и еще несколько минут вымешиваем тесто руками, чтобы оно стало более эластичным. Затем перекладываем тесто для вареников в миску, накрываем пленкой и ставим в холодильник на 30 минут, долго держать не нужно.
  4. Тем временем смешиваем творог с сахаром и ароматизатором. (Если вы возьмете кислый творог, то придется добавить больше сахара. Но, чем больше сахара, тем больше жидкости образуется при варке внутри вареника.)
  5. Достаем тесто из холодильника и отрезаем небольшой кусочек. Раскатываем в тонкий пласт и кулинарным кольцом (диаметром 10 см) или стаканом вырезаю кружочки.
  6. На каждый кусочек теста выкладываем творог.
  7. Закрепляем края. Чтобы сформировать края вареника в виде косички, немного прижимаем уголочек и заворачиваем. Чуть ниже снова сдавливаем тесто и заворачиваем. Так продолжаем до тех пор, пока не завернутся все края. Чтобы вареник был ровным, краюшек отрезаем. Затем нужно обваливать вареник в муке.
  8. Вливаем воду в 5-литровую кастрюлю, подсаливаю и жду закипания. Затем отправляем туда 20 вареников и варим вареники с творогом 5 минут после того, как они всплывут.
  9. Вынимаем вареники в миску со сливочным маслом, накрываем крышкой и встряхиваем, чтобы все хорошо перемешалось (ложкой не мешайте). Лучшие домашние детские вареники с сыром готовы. Очень вкусно подавать со сливочным маслом и бананом.