Многие мамы задаются вопросом, что приготовить ребенку на завтрак, чтобы он получил из него только пользу и максимум энергии. Полезные завтраки для детей очень важны, так как благодаря полноценному приему пищи твой ребенок получит все необходимые белки, жири и углеводы, а также энергию, что столь важна для растущего организма. Сообщает Clutch.

Ко всему прочему, завтрак — отличная профилактика ожирения. Научно доказано, что дети, которые регулярно принимают пищу утром, гораздо реже страдают от проблем с лишним весом и в целом с пищеварением.

Мы предлагаем вам самые полезные завтраки для детей.

Каша с молоком

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Любая каша — отличный рецепт завтрака для детей. Овсяная, гречневая, пшеничная, рисовая — выбирай ту, что по душе твоему ребенку. Сварите ее на молоке и добавь свежие сезонные или замороженные ягоды.

Омлет с овощами

Лучше всего для омлета выбрать перепелиные яйца, а не куриные. Добавьте брокколи, морковку, горошек, помидоры, сладкий перец, куриное мясо или сыр (или все сразу). Ваш ребенок точно не устоит перед таким аппетитным и полезным завтраком. Только лучше всего готовить его в духовке.

Творожная запеканка

Взбей 2-3 яйца с сахаром (полстакана), добавь творог (350 г) и две ложки манной крупы. Продолжайте все взбивать до однородной смеси, выложите вишни или яблока в форму для запекания, залейте полученной смесью и отправьте в духовку или пароварку.

Бутерброд

Приготовленный бутерброд может стать полноценным завтраком для ребенка.

Для этого возьми два ломтика цельнозернового хлеба, выложи на них листья салата и шпинат, далее кусочек отварного мяса, сыр и помидор или огурец. Можно еще добавить нарезанное вареное яйцо.

Фруктовый салат

Возьмите ягоды — они намного полезнее фруктов, добавь любые фрукты, творог и залей несладким йогуртом. Можно использовать орехи и сухофрукты.

Напомним, супер вкусный рецепт замороженного льда с клубникой.

Как сообщал портал "Знай.ua", этот очень вкусный рецепт панкейков с яблоком и малиной для завтрака, который понравится каждому члену семьи.

Также "Знай.ua" писал, рецепт французских крокетов из свинины.