Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 25 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

225 г рисовой лапши

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

500 г свиного филе

2 ст.л. растительного масла

3 зубчика чеснока

2 головки лука

2 ст.л. карри

3 желтых перца

2 ст.л. рыбного соуса

50 г кинзы

50 г листьев базилика

Приготовление:

1. Рисовую лапшу заливаем кипятком и держим в воде примерно 7 минут, пока она не станет мягкой. Сливаем воду и перекладываем лапшу в большую миску. Полстакана воды от лапши оставляем для фарша.

2. Разогреваем в большой сковороде 1 ст.л. масла, бросаем в него мелко нарезанный чеснок и жарим 1 минуту. Добавляем свиное филе, нарезанное небольшими кусками и готовим 3-4 минуты, постоянно помешивая.

3. Обжаренную свинину перекладываем в миску. Добавляем в сковороду масло и жарим в нем на среднем огне измельченный лук и перец примерно 3 минуты.

4. Когда овощи станут мягкими, возвращаем свинину в сковороду и посыпаем карри. Помешивая, готовим еще 1 минуту.

5. Далее вливаем четверть стакана воды от лапши в сковороду с мясом, перемешиваем и кладем мясо в миску с лапшой. Добавляем рыбный соус, еще немного воды и кинзу с базиликом.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт бананового пирога, который тает во рту.