Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 4 часа

Порции: 8

Ингредиенты:

3 стакана муки

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

4 яйца

2,5 стакана сахара

1 ст.л. разрыхлителя

4 ст.л. сливочного масла

300 г кокосовой стружки

900 г сметаны

Приготовление:

1. Для коржей смешиваем муку и разрыхлитель. Взбиваем яйца и 1,5 стакана сахара и вливаем в них муку. Хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 3 часа.

2. Через 3 часа вливаем в тесто сливочное масло и тщательно вымешиваем, затем разделяем на 5-6 частей и убираем в холодильник.

3. Одну часть раскатываем в тонкий пласт толщиной не менее 5 мм. Выпекаем его в духовке, разогретой до 180 градусов, в течении 8-10 минут. Тоже самое делаем с остальными частями. Если коржи тонкие, они подсохнут.

4. Чтобы сделать крем соединяем сметану и сахар с ванилином. Взбиваем, затем добавляем кокосовую стружку.

5. Каждый корж смазываем кремом. Затем заливаем весь торт кремом, сверху посыпаем кокосовой стружкой. Оставляем в холодильнике на 3 часа.

На портале Знай.ua вы также можете найти рецепт картофеля по-деревенски с розмарином.