Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 40 минут

Порции: 2

Ингредиенты:

  • 6 сосисок
  • 1 ст. л. кунжута
  • 1 кусок слоеного теста
  • 1 яичный желток

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Приготовление:

  1. Сегодня мы покажем вам самый простой рецепт вкусных сосисок в тесте как в детстве. Такое блюдо любят и помнят все, но в магазине продают совсем не то. С этим простым рецептом вы всего за 2 шага сможете приготовить идеальные сосиски в тесте, которые отлично подойдут в качестве перекуса или как основное блюдо.
  2. Для приготвления любимого блюда нам понадобятся такие ингредиенты: сосиски на ваш вкус, кунжут, слоеное тесто, яичный желток. Приступим.
  3. В первую очередь тесто разрезаем пополам, затем каждую половиинку режем еще на 3 полоски. После этого каждую полоску отбиваем ладонью и немного вытягиваем в процессе отбивания чтобы получить идеально тонкие заготовки для наших сосисок в тесте.
  4. Затем каждую сосиску заворачиваем и смазываем желтком. Посыпаем кунжутом и запекаем в аэрогриле или духовке примерно 25 минут при температуре 125 градусов. Идеальные сосиски в тесте готовы. Приятного аппетита!