Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 80 минут

Порции: 4

Ингредиенты:

  • 250 г сыра
  • 5 ст. л. сметаны
  • 1,5 стакана вареной гречки
  • щепотка соли
  • 5 ст. л. сахара
  • масло

творог
творог

Приготовление:

  1. Перед вами рецепт вкусной творожной запеканки в духовке. Вкусная творожная запеканка - это самая любимая еда у многих людей. Рецепты запеканок очень разнообразны. Едят творожную запеканку в основном на завтрак, но она будет кстати по любому поводу. Мы предлагаем вам приготовить вкусную запеканку с творогом и гречкой, но может быть и манкой, с изюмом, с фруктами, ягодами и тд. Наша простая запеканка получается супер сладкая, нежная и творожная. Добавьте фрукты по вкусу и получите нежнейшее творожное суфле.
  2. Для того чтобы испечь вкусный диетический десерт вам понадобится всего несколько простых ингредиентов (гречка, сметана, творог, сахар, соль, сливочное масло), а также мультиварка. В ней блюдо готовить максимально быстро и легко.
  3. В первую очередь мы варим гречку на воде. Можно сделать это в мультиварке, также можно взять гречку, приготовленную ранее. Смешиваем ее с сыром (лучше всего брать 9 %, но можно и обезжиренный). Чтобы масса была однородной, можно немного пробить ее блендером на небольшой скорости, но добиваться однородности не нужно, в запеканке должно чувствоваться текстура гречки.
  4. Взбиваем яйца с сахаром и сметаной. Смешиваем яично-сметанную смесь с гречнево-творожной и хорошо перемешиваем.
  5. Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом, выкладываем полученную смесь, разравниваем. Включаем режим "Выпечка". Время приготовления — 1 час.
  6. Вынимаем запеканку из формы. При подаче ее можно украсить взбитыми сливками. Лучший рецепт вкусного блюда готов. Приятного аппетита!

гречка
гречка

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще