Время подготовки: менее 30 минут

Время приготовления: 25 минут

Порции: 6

Ингредиенты:

  • 2 шт. картофеля
  • 400 г грибов
  • 1 головка репчатого лука
  • 100 г сыра
  • 1 куриная грудка
  • 2 яйца
  • 100 г майонеза

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Приготовление:

Перед вами вкусный праздничный салат с курицей, грибами, картофелем и сыром. Слоеный салат с шампиньонами и картошкой - это действительно простой и очень вкусный рецепт на все случаи жизни. Вы можете по желанию менять или добавлять некоторые ингредиенты. Например сделать салат с другими грибами (лисичками, рыжиками), помидорами, солеными огурцами, копченой курицей или другим мясом или даже печенью, добавить немного моркови и тд. В общем вариантов действительно много. Перед вами пошаговый картофельный салат с куриной грудкой и жареными шампиньонами. Можно также приготовить вегетарианский вариант салата из шампиньонов. Приступим.

  1. Сначала картошка должна свариться в мундире, дать остыть и очистить.
  2. Далее следует сварить яйца, остудить и очистить.
  3. Отварить куриную грудку, остудить и мелко нарезать.
  4. Затем нужно шампиньоны пожарить с луком и положить их в дуршлаг, чтобы избавиться от лишнего масла.
  5. Грибной салат из картошки нужно выкладывать слоями: 1 слой — натертый на крупной терке картофель, смазанный майонезом; 2 слой — жареные с луком грибы, смазанные майонезом; 3 слой — нарезанная курица, смазанная майонезом; 4 слой — посыпать тертыми яйцами смазанными майонезом; 5 слой — натертый на мелкой терке сыр.
  6. Поставить салат в холодильник пропитаться (желательно на ночь). Наш слоеный салат с курицей и грибами готов. Приятного аппетита!