Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии смертельного коронавируса. Многие граждане страны остались без работы, а дети уже не знают, чем заняться дома. Скука просто сводит с ума, а сидеть в "четырех стенах" уже невыносимо. В результате, маленьким утешением для украинцев стали алкогольные напитки, но им можно легко найти замену. Например, приготовить полезный безалкогольный напиток, по вкусу напоминающий игристое шампанское. Оригинальным рецептом поделились в паблике на странице в социальной сети Instagram.

Алкоголь, pxhere

Ингредиенты:

  • половина лимона;
  • половина лайма;
  • 1 пучок мяты;
  • 2 ч. л. меда;
  • 1-1,5 литра газированной воды.

Способ приготовления:

В сосуд опустить нарезанные дольками половины лимона и лайма. Также добавить туда мед, мяту и залить это все сильногазированной питьевой водой. Затем необходимо немного перемешать и плотно закрыть, чтобы газы не испарились. Дать настояться. Также по желанию можно добавить грейпфрут.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Рецепт безалкогольного напитка, скриншот Instagram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что для читателей подготовили рецепт полезного картофеля фри.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине значительно снизились цены на продукты в магазинах.

Также "Знай.uа" писал, что модель поделилась оригинальным рецептом для хорошего и быстрого завтрака.