Как известно, печенье является самым верным и вкусным десертом к чаю. Также полакомиться печеньем без выпечки могут даже те, кто сидит на диете и строго следит за своей фигурой. Для читателей подготовили легкий рецепт, который не потребует больших затрат.

Печенье, pxhere

Ингредиенты:

  • 1 стакан овсяных хлопьев;
  • 1 стакан фиников;
  • 0,5 чашки соленого арахисового масла;
  • 3 ст. л. кокосового масла;
  • 3 ст. л. Какао;
  • 2 ч. л. кленового сиропа;
  • 2 щепотка морской соли.

Способ приготовления:

Сначала нужно тщательно измельчить в блендере овсяные хлопья и 1 щепотку морской соли. Из фиников удалите косточки. Мякоть добавьте к овсяным хлопьям, снова включите прибор на полминуты.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Затем добавьте арахисовое масло и еще раз взбейте.

Из полученного теста сформируйте печенье, размером с грецкий орех. Затем приплюсните руками, чтобы получилась круглая лепешка.

Противень нужно застелить пергаментом и выложить на него заготовки. Сделайте полоски и клеточки на печенье при помощи обычной вилки.

Для шоколадной глазури нужно взбить до однородности кокосовое масло с кленовым сиропом, какао и щепоткой морской соли. Верх каждого печенья окуните в шоколадную массу, а затем снова положите на противень.

Отправьте овсяное печенье без выпечки в холодильник на 15 – 20 минут. Затем снова смажьте каждую заготовку глазурью. Это нужно проделать несколько раз, чтобы слой был более толстым и аппетитным.

Десерт нужно хранить в холодильнике или можно просто заморозить.

Печенье, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что для читателей подготовили рецепт сырных палочек в лаваше с чесноком.

Как сообщал портал "Знай.uа", для читателей подготовили рецепт курицы на гриле в зеленом маринаде.

Также "Знай.uа" писал, что для читателей подготовили рецепт свинины в сливочно-грибном соусе.