Опасная посуда есть практически в каждом доме. Хотя хозяева о ней могут и не догадываться.

Эксперты отмечают, что есть большая разница, в чем мариновать мясо и рыбу. И это касается не только составляющих маринада, но и самой посуды.

Оказалось, что для продуктов опасным покрытием может оказаться пластик. И вся причина в том, что миски бывают двух типов – пищевые и не пищевые.

Пластиковая посуда имеет специальное покрытие, которое со временем стирается. По этой причине важно следить за состоянием посуды, в том числе такой неприхотливой, как пластиковой и вовремя выбрасывать, чтобы не подвергать себя опасности.

"Опасно мариновать мясо, рыбу или овощи в посуде из пластика. Причем, если этой миске уже много лет – ведь не бьется! Мало кто отдает себе отчет в том, что на пластик наносят защитный слой, который со временем стирается и при контакте с водой, алкоголем, уксусом и другими продуктами – начинают выделяться токсины. Это как минимум аллергия и испорченный вкус блюда", – утверждают эксперты.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Кроме того, Перед тем, как приступить к готовке маринада и его нарезке, важно подготовить само мясо. Для этого нужно провести следующие действия:

  • промойте мясо;
  • срежьте с него пленки;
  • вырежете жилы;
  • нарежьте его кусочками.

Далее вам нужно подготовить лук, очистить его от кожуры, порезать кружочками. Тоже самое можно сделать и с другими овощами для шашлыка: помидорами и перцем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, настоящий шашлык, как на Кавказе — старый горец раскрыл секреты, о которых мало кто знает.

Как сообщал Знай. ua, шашлыки на майских, как приготовить дома.

Также Знай. ua писал, что придется ли платить 17 тысяч за шашлыки на майских.