Консервация может стать отличной составляющей рациона, и в особой происшествии она станет в трудные времена. Конечно, украинцам типично готовить домашние заготовки, но не только они способны удовлетворить потребности организма в питательных веществах. Диетологи прокомментировали, консервы из магазина стоит добавить в свой рацион - они не только вкусные, но и полезные.

Читайте Знай у Google News!

Бобы. Консервированные бобовые можно добавлять в салаты, к макаронам, в супы. Есть даже десерты на их основе. Бобы - отличный источник клетчатки и растительного белка. А в черных бобах, например, содержится хороший показатель железа. Наиболее типичной для украинцев является фасоль. На украинском рынке много брендов, которые предлагают, например, фасоль в томатном соусе - разогрев ее, вы получите полноценную белковую пищу.

Кокосовое молоко. В кокосовом молоке много триглицеридов со средней длиной цепи, что делает его здоровой альтернативой другой пище с высоким содержанием насыщенных жиров. Также кокосовое молоко является незаменима основой многих блюд индийской и південноазійських кухонь, широко его используют и в странах карибского бассейна.

Маслины. Оливки черного цвета могут быть не только добавкой к омлета или салата. Это отличный вариант быстрого перекуса - просто смешайте их с сыром и орешками для максимальной питательности.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

фото Getty Images
Томаты, помидоры // фото Getty Images

Томаты. Консервированные помидоры - отличная основа для соуса к пасте или пицце. В них можно тушить мясо, овощи. Если в консервах нет большого количества соли, вы получите максимум выгоды от антиоксиданта ликопена и содержащегося в них витамина С. Среди особенно гурманских консерв здесь стоит отметить итальянские томаты пелаті - они очищены от кожуры и закрытые в собственном соку, поэтому их очень просто использовать в кулинарии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ботулизм вернулся: как правильно делать заготовки, чтобы не подхватить смертельную болезнь.

Как сообщал портал Знай.ua, Рецепт вишневого джема с фундуком в сезон консервации.

Также Знай.ua писал, что В сезон консервации: рецепт абрикосового варенья с миндалем.