Мятное варенье не только необычное и очень приятное на вкус, но и полезное для здоровья. Варенье из ароматной мяты помогает при простудных и желудочных заболеваниях. Также оно невероятно вкусное при добавлении в чай.

Ингредиенты:

  • 250 г листьев мяты
  • 1 кг сахара
  • 2 лимона
  • 0,5 л воды

Мята, скриншот: YouTube
Мята, скриншот: YouTube

Приготовление:

Листья мяты со стеблями промыть, обсушить и измельчить. Лимоны мелко нарезать вместе с кожурой. Все сложить в кастрюлю и варить в течение 10 минут. Оставить на сутки, а после этого смесь отжать, настой отфильтровать. Добавить к нему сахар и варить до готовности. Горячее варенье разлить в прокипяченные банки и сразу закатать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Для приготовления варенья можно использовать любую мяту: перечную, ментолову, лимонную, немецкую кудрявую. Подойдет и полевая мята, и комнатная, и лесная. Важно, чтобы аромат и вкус ее нравился семьи. В крайнем случае мяту можно отыскать в супермаркете или на рынке.

Варенье из мяты, скриншот: YouTube
Варенье из мяты, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, печеночный, рыбный, яблочный и с брынзой – 5 лучших рецептов домашнего паштета

Как сообщал портал "Знай.uа", абрикосовое варенье по-азербайджанськи — этот рецепт превзойдет все, которые вы до сих пор пробовали. У вас получатся цельные и кисленькие абрикосы в сахарном ароматном сиропе

Также Знай.uа" писал, миндальный торт украсит любой праздник – простой рецепт изысканной выпечки