Часто на праздничном столе, или в обычной столовой общественного питания можно увидеть очень симпатичный салат. Однако мало кто задумывается, какая история у этого блюда. А появилось оно благодаря обыкновенной случайности.

Об этом стало известно благодаря публикации Telegram-канала "Время первых".

Известно, что впервые салат "Цезарь" был приготовлен на кухне американца с итальянскими корнями Цезаря Кардини 4 июля 1924 года (в день независимости США). У Кардини был свой ресторан Caesar's Place в мексиканском городке Тихуана на границе с США, выгодное расположение которого позволяло ему избегать ограничений сухого закона.

Салат "Цезарь", скриншот: YouTube
Салат "Цезарь", скриншот: YouTube

Магия случайного рецепта

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В результате большого количества гостей к вечеру на кухне практически не осталось продуктов, но хозяин нашел выход из сложившейся ситуации: натер чесноком тарелку, выложил небрежно наломанные листья салата латук, добавил яйца, тертый пармезан, гренки и немного вустерского соуса, а в конце сбрызнул блюдо лимонным соком, как бы завершая созданное "произведение искусства".

В итоге импровизационное блюдо "Цезарь" пришелся по вкусу посетителям и стал фирменной фишкой ресторана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Париж у тебя дома — как приготовить потрясающий французский сыр на собственной кухне.

Как сообщал Знай.ua, ревизор Панкова поделилась любимым рецептом салата.

Знай.ua писал, салат "Титаник" для худеющих — он настолько правильный, что в зале замироточат фото качков.