Молодой кукуруза - настоящее украшение летней кухни, и сладкие початки полюбились миллионам украинцев. Однако традиционный способ приготовления кукурузы - путем долгой варки в воде - может показаться слишком сложным и медленным. Однако есть способ готовить кукурузу быстро и для этого даже не понадобится вода. Главное иметь микроволновую печь, иначе все же придется подумать о варке кукурузы или ее запекания.

Соответствующими советами Знай.иа делится на основе материала SoVkusom.

Как приготовить кукурузу в собственном письме

Сварить кукурузу в собственном письме очень просто, ведь ее не надо даже предварительно очищать. Положите несколько початков на тарелку и поставьте ее в микроволновку. Готовьте кукурузу на полной мощности минут 5.

Листья удерживать внутри влагу, благодаря чему кукуруза и варится в собственном соку. В конце приготовления аккуратно снимите листья с кочанов. Саму кукурузу смажьте сливочным маслом, посыпьте солью.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Варим кукурузу в пакете

Также кукурузу можно сварить в пакете. Для этого очистите початки от листьев и волокон, разделите на кусочки. Поместите кукурузу в чистый пластиковый пакет.

Смазать маслом кукурузу можете и к приготовлению, и уже после. Пакет с содержимым туго завяжите, поставьте в микроволновку. Готовьте кукурузу на полной мощности прибора 5 минут. дайте блюду остыть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Хозяйкам на заметку: как правильно приготовить кукурузу.

Как сообщал портал Знай.иа Салат с кукурузой и капустой: рецепт, ускоряет жиросжигания.

Также Знай.иа писал, что "Царица полей" не для всех: специалисты рассказали о вреде кукурузы.