Определить качество сливочного масла можно в домашних условиях. Для этого есть несколько простых способов, с помощью которых можно проверить свойства продукта.

Твердость можно проверить прямо на прилавке. Отметим, что хорошее масло не может стоить очень дешево, поэтому стоит обратить внимание на цены выше среднего.

В случае, если масло на прилавке на ощупь похоже на пластилин, стоит оставить его в магазине, ведь качественный продукт будет твердым. И обратите внимание на состав, натуральное масло не будет содержать добавок.

Масло, фото из свободных источников
Масло, фото из свободных источников

Дома стоит проверить качественное масло на растворимость в воде. Небольшой кусочек масла нужно поместить в теплую воду. Настоящее масло растворится полностью, а вот подделка так и будет плавать на поверхность.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Для третьей проверки масла на качество нужно дать ему застыть в холодильнике, а потом намазать на бутерброд. Качественный продукт будет ломаться, а вот однородный слой будет свидетельствовать о добавлении примесей или же вовсе растительного или кокосового масла.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 10 способов правильно тушить капусту.

Как сообщал Знай. ua, оригинальный способ приготовления полезного и диетического овоща.

Также Знай. ua писал, что простой рецепт и лучшие сорта для приготовления сладкой наливки.