Молодая картошка с укропом - это вкусное и нежное блюдо, которое получается ароматной и мягкой внутри. И самое главное, для этого блюда не нужно применять кулинарные хитрости, все просто и быстро.

Ингредиенты:

  • 1 кг молодого картофеля;
  • 2 зубка чеснока;
  • пучок укропа;
  • 100 г сливочного масла;
  • черный молотый перец по вкусу;
  • 1 ст. ложка соли;
  • 1-1,5 л воды.

Молодая варане картошка

Приготовление:

1. Молодую картошку хорошенько помыть и почисть. Крупную разрезать на несколько частей, мелкий картофель можно оставить целым. Важно, чтобы картофель был одинакового размера, тогда он сварится равномерно.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

2. Положи молодую картошку в кастрюлю и залить водой с расчетом, чтобы она затапливала картошку на 1-2 пальца.

3. Доведи воду до кипения, посолить и варить молодой картофель под крышкой на среднем огне примерно 15-20 минут в зависимости от размера и сорта. Проверить готовность картофеля можно, проткнув его вилкой или ножом.

4. Пока варится картофель, подготовьте заправку. Для этого измельчите укроп. Чеснок пропусти через чесночницу. Смешать укроп с чесноком, слегка посолить и поперчить.

5. С готовой картошки слить воду, а саму картошку слегка подсушить на медленном огне 10-20 секунд, периодически встряхивая, чтобы выкипела вся вода.

6. Добавь в готовую молодую картошку укроп с чесноком, закинуть сливочное масло, накрой крышкой и несколько раз встряхни, чтобы все хорошенько перемешалось.

К слову, подавать отварной картофель с укропом и чесноком стоит в роли гарнира к мясным и рыбным блюдам. Или же с салатом из свежих овощей, например, с салатом из огурцов и капусты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, капустяники с фаршем по-домашнему — эти котлеты вы не отличите от обычных мясных

Как сообщал портал "Знай.uа" не разваливаются и не подгорают — секреты приготовления идеальных сырников

Также Знай.uа писал, для подливы, макарон, риса и не только — идеальный рецепт домашней аджики без варки