Полезное питание – тренд конца 2010-х годов. Сейчас многие люди ищут способы сохранить свое здоровье. Одно из главных требований – отказ от мучного, которое негативно влияет на фигуру. Однако что же делать, если очень хочется пиццы? Для пиццы необязательно делать классическое тесто. Вы вполне можете заменить муку на… цветную капусту! Рецепт абсолютно простой и очень вкусный.
На 2 порции вам понадобятся:

цветная капуста – 1 гол;
яйцо – 1 шт;
сушеное орегано – 1 чайн.л.;
чесночный порошок – 0.5 чайн.л.;
соль морская – 0.5 чайн.л.
перец красный (хлопья) – 0.25 чайн.л.;
пармезан – 0.25 стакана.

Цветную капусту необходимо нарезать на соцветие. Добавляем соцветия в кухонный комбайн и пульсируем, пока она не будет подроблена до размера рисового зерна. Затем необходимо переложить получившуюся массу в тарелку для микроволновки и разогреть на протяжении 3 минут. Перекладываем массу на чистую ткань и выжимаем жидкость.

Духовку разогреваем до 240 градусов. Пока она разогревается, перекладываем цветную капусту в миску и добавляем пармезан, яйцо и все специи. Смесь необходимо перемешать, выложить на противень (предварительно застелите противень пергаментом), и сделать тонкий диск, диаметром примерно 25 см. Отправляем массу в духовку и запекаем на протяжении 25 минут. На этом все! Основа готова! Далее можно ее вытащить, сразу добавить туда ингредиенты для пиццы, и отправить в духовку еще на 10 мин. Результат вас удивит! Это безумно вкусно!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напомним, питательный коктейль, быстрая выпечка, летний салат — интересные варианты простых блюд из персиков.

Как сообщал Знай. ua нежный сливочный пломбир из детства — этот простой рецепт отобьет у вас желание покупать мороженое в магазине.

Также Знай. ua писал, что вы в нее влюбитесь с первого кусочка, рецепт пиццы с тунцом и красным луком.