Популярная голливудская актриса Кэмерон Диаз поделилась рецептом любимого салата из жареной кукурузы, молодого гороха и сыра фета. Подробный видео-рецепт она опубликовала в своем Instagram.

Кэмерон Диаз лично показала процесс приготовления своего любимого летнего салата, добавив, что к нему прекрасно подойдет бокал белого вина.

Салат от Кэмерон Диаз, фото: instagram.com/camerondiaz
Салат от Кэмерон Диаз, фото: instagram.com/camerondiaz

Ингредиенты:

  • 1 початок кукурузы
  • 1 горсть гороха
  • сыр фета по вкусу
  • 1/2 апельсина
  • 1 зубчик чеснока
  • винный уксус
  • оливковое масло
  • соль

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Готовим заправку для салата: для этого соединяем оливковое масло, винный уксус и апельсиновый сок, трем чеснок. Солим по вкусу и тщательно перемешиваем все.

Из кукурузного кочана срезаем зернышки. Поджариваем их на оливковом масле на разогретой сковороде. К кукурузе добавляем немного соли и помешиваем в процессе приготовления. На зернышках должна образоваться золотистая корочка.

Пока жарится кукуруза, нарезаем стручки молодого зеленого гороха. В глубокой посуде смешиваем нарезанный горох, поджаренную кукурузу, измельченный сыр фета и заправляем несколькими ложками приготовленного заранее соуса. Солим по вкусу и вымешиваем.

Салат от Кэмерон Диаз, фото: instagram.com/camerondiaz
Салат от Кэмерон Диаз, фото: instagram.com/camerondiaz

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, мусака, лодочки и запеканка из баклажанов - топ-3 великолепных варианта для вкусного ужина.

Как сообщал портал "Знай.uа", фаршировані шампиньоны с перепелиными яйцами и сырокопченой колбасой — красивое праздничное блюдо за 20 минут

Также Знай.uа" писал, для подливы, макарон, риса и не только — идеальный рецепт домашней аджики без варки. Домашняя аджика — вкусная приправа-соус на зиму. Ее можно добавлять в супы, соусы, отварные макароны, спагетти, рис и тому подобное.