Фаршированные шампиньоны - это блюдо, которое украсит любой стол. Их можно готовить для праздничного застолья, на каждый день, на пикник. Времени и ингредиентов на приготовление таких грибов уйдет немного, а удовольствие от смакования ними будет много.

Рецепт фаршированных шампиньонов предлагает Телеграмм-канал "Real Food".

Ингредиенты:

  • шампиньоны ⠀
  • сливочное масло ⠀
  • греческий йогурт
  • зелень
  • сыр ⠀
  • специи

Фаршированные шампиньоны, фото: Real Food
Фаршированные шампиньоны, фото: Real Food

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

У шампиньонов отделить шляпки от ножек. Ножки порезать на небольшие кубики и поджарить их на разогретой сковородке. Добавить к шампиньонам специи, йогурт и измельченную зелень. Готовить начинку, тщательно помешивая.

Готовой начинкой нафаршировать шляпки шампиньонов, посыпать их мелко натертым сыром. Запекать в духовке, чтобы образовалась румяная корочка. Готовые шампиньоны можно украсить свежей зеленью по вкусу.

Можно также экспериментировать с различными начинками, пробуя все новые вкусы. Интересными шампиньоны получаются запеченные на гриле - на пикнике это лучший вариант. Главное - томить их на небольшом огне.

Фаршированные шампиньоны, фото: Real Food
Фаршированные шампиньоны, фото: Real Food

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, натуральный витаминный десерт станет хитом жаркого лета — интересный рецепт персикового мороженого

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски

Также Знай.uа" писал, их аромат не оставит равнодушным никого — шикарный рецепт запекания яблок с творогом и изюмом