Лечо из кабачков и перца - вкусная ароматная заготовка нереальной закуски. Лечо с кабачками и перцем - очень красивое, вкусное, насыщенное! Идеально и как гарнир к мясу, и как самостоятельная закуска. Гармоничный вкус, нежный аромат, сладость и острота - приятное воспоминание о лете.

Пропорции такие:
- Кабачки-3 кг
- Томатная паста-400 гр
- Болгарский перец - 1 кг
- Соль-2 столовые ложки с небольшим верхом
- Сахар-300 гр
- Растительное масло-200 гр
- Жгучий перец-1/4 среднего стручка-чеснок-50 гр
- Уксус 9% - 0,5 стакана (125 гр

Лечо из перца и помидоров, скриншот: YouTube
Лечо из перца и помидоров, скриншот: YouTube

Способ приготовления:

Сначала нужно сделать томатную основу для лечо. Порежем помидоры произвольными кусочками, отправим их в кастрюлю вариться на 15-20 минут.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Порезать помидоры

Пока варятся помидоры, займемся другими овощами. Перец освободим от семян и нарежем кусочками или полосками.

Нарезать сладкий перец

Кабачки очистим от кожицы и семян, порежем ломтиками или кубиками. У меня кабачки молодые, поэтому я нарезала их кружочками, а потом поделила еще на 2-4 части. Лук режем полукольцами. Репчатый лук придает лечо вкус и аромат, но если вы его не любите - можете не класть лук.

Порезать кабачки и лук

Проваренные помидоры измельчим погружным блендером.

Измельчить помидоры блендером

Далее нужно протереть томаты через сито, снова отправить в кастрюлю и проварить 5-10 минут на среднем огне, для загустения, снимая пенку. Отправим в помидоры нарезанный перец, лук, соль, сахар, масло и специи.

Оставим овощи вариться в томате на 15 минут, затем добавим кабачок.

Добавить кабачки

Перемешать и проварить все вместе еще 15-20 минут (попробуйте кусочки кабачка и перца, все любят разную степень готовности овощей). Тем временем нарежем мелко острый перчик, чеснок пропустим через пресс, добавим их и уксус за 5 минут до окончания варки.

Измельчить перец и чеснок

Лечо с кабачками и перцем на зиму готов! В заранее простерилизованные банки раскладываем лечо, плотно закрываем крышками и переворачиваем до остывания.Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье.

Как сообщал Знай.ua, куриный суп с чесночными галушками- рулетиками понравится детям и взрослым, быстрый рецепт.

Знай.ua писал, что острая приправа из баклажанов подойдет к мясу и макаронам - запасайтесь летним теплом в холодную пору.