Сезон заготовок на зиму уже в самом разгаре. Сейчас на рынках и в магазинах их десятки или даже сотни килограмм, стоят они копейки, поэтому сейчас самое время. Однако классические маринованные огурцы нельзя кушать детям. У них чувствительный желудок, поэтому уксус для них запрещен. Однако можно закрыть и специальные детские огурцы, в которых уксуса не будет. Они получатся очень вкусными, с характерным сладковатым привкусом.
Для того чтобы приготовить эти огурчики, вам понадобятся следующие ингредиенты:

огурцы – 2 кг;
сахар – 5 ст.л.;
смородиновые листики – 2 шт;
лавровый листок – 2 шт;
перец горошком – 3 горошины;
соль – 2 ст.л.;
лимонная кислота – 1.5 чайн.л.;
чеснок – 2 зуб.;
зонтик укропа – 1 шт.

Для начала нужно тщательно вымыть огурцы и подготовить банки. Тара обязательно стерилизуется, каким способом – не важно. Вымытые огурцы закладывают в банки, вместе со смородиновым и лавровым листом, чесноком, перцем и укропом. Потом заливаем кипятком и оставляем на 15 минут. Далее необходимо слить воду, из нее мы приготовим маринад. Чтобы сделать это, слить воду в кастрюлю и добавить туда соль, сахар и лимонную кислоту. Далее кастрюлю ставим на огонь и кипятим 15 минут. Заливаем банки доверху, закатываем прокипяченной крышкой.

Закатанную банку нужно укутать полотенцем, поставить вверх дном на несколько часов. Как только банка остынет, ее можно убрать в темное, прохладное место.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье.

Как сообщал Знай.ua, куриный суп с чесночными галушками- рулетиками понравится детям и взрослым, быстрый рецепт.

Знай.ua писал, что острая приправа из баклажанов подойдет к мясу и макаронам - запасайтесь летним теплом в холодную пору.