Сало любят все украинцы, но мало кто умеет его вкусно засолить. Взгляды на оптимальный способ разнятся - но цель получить вкусный продукт у всех общая.

На основе материала телеграм-канала "Дневник дачника" Знай.иа предлагает вниманию рецепт " Сала Люкс".

На литр воды один стакан соли и половина стакана сахара, лавровый лист (4-5 штук), перец горошек, довести до кипения и остудить. Этим рассолом залить сало. Сало можно сразу пересыпать чесноком. Поставить в холодильник примерно на сутки. Затем выложить на полотенце чтобы рассол убежал. Можете добавлять по вкусу свои приправы.

Такой посол очень вкусный. Поверьте, сахар совсем не чувствуется.

Сало, скриншот из видео
Сало, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Уже много лет специалисты всего мира обсуждают полезные и вредные свойства такого ценного продукта как сало. Как считают эксперты, в целом растительные и животные жиры оказывают благоприятное воздействие на здоровье человека, если только не увлекаться и не употреблять их в неограниченном количестве.

Съедать 10-30 граммов свежего сала в день не вредно, а наоборот полезно. Этот продукт является отличным источником витаминов A, D, E и эффективно укрепляет кости. Тем, кто активно борется с лишним весом, медики рекомендуют употреблять сало без хлеба и только в первой половине дня.

Исследования специалистов из Мюнхенского университета показало, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту, которая относится к Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам.

Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, а также является частью ферментов сердечной мышцы, контролирует баланс холестерина в крови.

Напомним, Сало — сила! Диетолог рассказала, как похудеть, не отказываясь от любимого продукта.

Как сообщал портал Знай.иа, Любимая закуска украинцев: сало приносит пользу или вред.

Также Знай.иа писал, что Разорвется сердце украинца - врачи рассказали, кому нельзя есть сало.