Вместо обычного пюре или тушеной картошки можно приготовить не менее вкусное и точно более праздничное блюдо — печеный картофель с начинкой из мяса и сыра. Такая картошка выглядит необычайно аппетитно.

Интересный вариант приготовления картофеля предлагает "Со вкусом".

Ингредиенты:

  • Говядина - 200 г
  • Картофель - 2 шт.
  • Зеленый лук - 30 г
  • Подсолнечное масло - 2 ч. л.
  • Сметана - 2 ст. л.
  • Соль - 1 щепотка
  • Соус барбекю - 60 мл
  • Чедер-50 г

Запеченный картофель, скриншот: YouTube
Запеченный картофель, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отварите говядину в подсоленной воде. Застелите противень фольгой. Смажьте каждую картофелину небольшим количеством подсолнечного масла, посолите. Выложите овощи на противень. Выпекайте в течение часа в разогретой до 180°С духовке, чтобы картошка размякла.

Разделите уже готовое мясо на волокна и смешайте их с соусом. Достаньте противень из духовки, надрежьте каждую картофелину вдоль. Немного сожмите ее, чтобы разрез раскрылся. Теперь заполните картофелину начинкой из мяса и соуса.

Посыпьте натертым сыром и отправьте блюдо снова в духовку, чтобы сыр расплавился. Подавать, посыпав мелко нарезанным луком и зеленью. Полить соусом или сметаной.

Запеченный картофель, скриншот: YouTube
Запеченный картофель, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фаршировки для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", мясо, сладкий перец, помидоры, картофель соединились в невероятное блюдо – рецепт басмы по-узбекски. Узбекское национальное блюдо, которое покорит сердце даже самого требовательного гурмана

Также Знай.uа" писал, абрикосовое варенье-пятиминутка: как без лишних усилий заготовить витаминный фрукт на зиму. С этим простым и быстрым рецептом абрикосового варенья справится каждый желающий.