Этот рецепт вы сможете сделать всего за 15 минут, 10 из которых уйдут на подготовку и всего 5 на приготовление. На 20 порций уйдут 200 грамм крапивы, половина стакана мёда и 1/2 лимона. Калорийность такого варенья составляет 111 ккал.

Читайте Знай в Google News!

Молодые листья крапивы предварительно следует ошпарить кипятком и потом воду слить в кастрюлю, заново доведя до кипения, снова ошпарив ею крапиву. Их впоследствии нужно измельчить.

Далее в стакане разогревается полстакана меда и туда добавляется крапива. Полученную массу необходимо варить на огне 2 минуты. После, добавить сок лимона и продолжать варить две минуты.

Варенье из крапивы, фото: iamcook
Варенье из крапивы, фото: iamcook

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Полученное варенье поместить в банку и хранить в голодильнике. Оно достаточно вкусное, несмотря на внешний вид. Сочетание варенья, кусочка сыра и кофе — просто потрясающее.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как пожарить чебуреки без жирных брызг: секрет чистой кухни и рук без ожогов. Опытные повара знают, как правильно пожарить чебуреки, не обжег руки горячими брызгами и не испачкав кухню жирным маслом.

Как сообщал "Знай.uа", больше, чем просто арбуз: необычные летние рецепты салатов с любимой ягодой. Арбуз для многих - любимое лакомство последнего месяца лета. Но что делать, если хочется придать хиту сезона новый вкус и впечатлить близких?

Знай.uа писал, в чем секрет вкусного шашлыка от комика Improv Live Show: "Советую найти неподалеку...". Артист увлекается кулинарией и способен приготовить вкусняшку "из топора".