Многие хозяйки задумываются над тем, как порадовать свою семью простым и недорогим десертом. Готовить что-то сложное, как правило, нет времени, да и сил часто не остается. Благо, есть немало достаточно простых рецептов, с помощью которых вы можете порадовать свою семью, и при этом не потратить слишком много времени и сил. Например, вы можете приготовить банановый хлеб – вкусное и полезное лакомство, которое порадует каждого члена вашей семьи.

Банановый хлеб в микроволновке


Для того чтобы приготовить этот замечательный десерт, вам понадобятся:
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки коричневого сахара
⅛ чайная ложка соли
1 яйцо
1 столовая ложка молока
1 столовая ложка масла
¼ чайной ложки ванили
1 банан, размятый


Все сухие ингредиенты необходимо добавить в отдельную емкость и перемешать до состояния однородной массы. После этого нужно добавить молоко, масло и банан. После этого необходимо добавить всю массу в кружку и поставить ее на 90 секунд в микроволновку. Как только время на таймере закончится, банановый хлеб – готов. Можно дополнительно украсить его арахисовым маслом и кружочками банана.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Напомним, в чем секрет вкусного шашлыка от комика Improv Live Show: "Советую найти неподалеку...".

Как сообщал портал "Знай.ua", пирожное родом из детства: простой рецепт вкуснейшего "Буше".

Также "Знай.ua" писал, только хлеб, яблоки и сыр - как приготовить хрустящие итальянские бутербродики из самых простых продуктов.