Для приготовления этого вкусного и красивого блюда, являющегося идеальным для летнего обеда или ужина, нам понадобится килограмм кабачков, 1/3 стакана оливкового масла и столько же панировочных сухарей. Еще полстакана натертого твердого сыра, а также черный перец, соль и сушеный чеснок.

Читайте Знай в Google News!

Сначала необходимо обрезать хвостики на кабачках. В старых овощах необходимо достать семечки и счистить кожуру, на молодых же — внутренности не удаляются и мягкая кожа остается. Кабачки необходимо нарезать тонкими кружочками и смешать с оливковым маслом.

В отдельно взятую миску высыпается тертый сыр и сухари, а также половина чайной ложки соли, щепотка черного перца и чеснока.

Нежные баклажаны, скриншот: Youtube
Нежные баклажаны, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В форму для запекания выкладывается кабачок ребрами вверх и равномерно засыпается сверху смесью сухарей и сыра, потом — накрывается фольгой.

Духовку нужно разогреть до 180 градусов. Форма с кабачками ставится в нее на полчаса. По истечении этого времени, кабачки достаются и снимается фольга. Потом снова отправляем форму в духовку на пять минут, чтобы края стали золотистыми.

В итоге блюдол получается невероятно вкусным и очень дешевым.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, уникальный рецепт классического пирога "Три стакана": гости пальчики оближут.

Как сообщал "Знай.uа", изумительный творожный торт без выпечки — рецепт, достойный вашей записной книжки.

Знай.uа писал, банановое печенье с карамелью "Незабываемое", — любовь с первого кусочка, рецепт.