Густой ликер "Адвокат" изобрели еще в 17 веке голландцы. Выразительный сладкий сливочно-яичный вкус и кремовая консистенция обеспечили напитку бешеную популярность. Однако, этот элитный напиток можно приготовить и дома! Аутентичный рецепт предполагает использование виноградного бренди, желтков, молока и меда.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом домашнего яичного ликера поделился портал "Со вкусом". Особенно внимательно следует отнестись к свежести яиц и качеству остальных ингредиентов.

Приготовление яичного ликера, фото: pixabay.com
Приготовление яичного ликера, фото: pixabay.com

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще
  • Яичный желток - 8 шт.
  • Сахар - 240 г
  • Молоко - 400 мл
  • Бренди - 500 мл

Приготовление:

Молоко вскипятите, снимите с огня, отставьте в сторону. Желтки отделите от белков, добавьте сахар. Установите миску с желтками на водяную баню. Непрерывно размешивая, доведите массу до кремообразной консистенции. Вода при этом не должна интенсивно кипеть, а миска не должна касаться ее поверхности.

Не прекращая мешать, тонкой струйкой влейте к желткам теплое молоко, прогрейте еще 30 секунд, снимите с огня, остудите до комнатной температуры. Влейте бренди, тщательно перемешайте смесь, разлейте в стерилизованные емкости и поставьте в холодильник. Через 3-4 дня можно снимать пробу.

Ликер хорош как самостоятельный напиток, так и как добавка к кофе или фруктовым салатам. Также им вместо меда или джема можно полить панкейки.

Яичный ликер, фото: "Со вкусом"
Яичный ликер, фото: "Со вкусом"

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, изысканная картошка " Буланжер" - французский рецепт, покоривший мир простотой и вкусом