Этот рецепт теста для приготовления плюшек обязательно поразит своим вкусом. Более того, из него можно делать что угодно: плюшки с сахаром или с маком, пироги и пирожки, рулеты и рогалики. Тесто настолько быстро и просто делается, что вы точно останетесь довольны. А главное - оно необыкновенно вкусное!

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • 1 ст. молока
  • 0,5 ст. растительного масла
  • 1-2 ст. л сахара
  • 0,5 ч. л. соли
  • 42 г прессованных дрожжей или пакетик сухих
  • 1 пакетик разрыхлителя (9-11 г)
  • мука

Сахарные плюшки, скриншот: YouTube
Сахарные плюшки, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сперва подогрейте молоко и масло. Дрожжи смешайте с сахаром и разведите этой смесью. Затем добавьте соль и муку с разрыхлителем. Замесите тесто, оно должно быть очень нежным, и ни в коем случае не крутым. Теперь посуду с тестом накройте и оставьте его на тридцать минут.

Что важно, из такого теста можно формировать не только плюшки, но и любую другую выпечку. В частности, из него получатся вкусные рогалики, булочки, пирожки. Муки на двойную порцию плюшек уйдет около 850 г.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, аппетитные кабачки с начинкой - рецепт фарширования для тех, кто заботится о своем здоровье

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно