Печеночный рулет станет украшением праздничного стола. Из простых и доступных продуктов можно сделать отличную закуску. Более того, основной рецепт можно смело дополнять на ваш вкус. Например, добавить к нему грибы, чеснок или яйца. Ниже описан рецепт на 6-8 порций.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты: ᅠ

  • печень — 1 килограмм (свиная, говяжья, куриная, индейка) ᅠ
  • лук - 2 штуки
  • морковь - 2 штуки
  • растительное масло - 4 ст. ложки
  • плавленый сыр - 200 граммов
  • сливочное масло - 150 граммов
  • соль - по вкусу
  • специи - по вкусу

Печеночный рулет, скриншот: YouTube
Печеночный рулет, скриншот: YouTube

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Свиную печень нужно тщательно вымыть и желательно вымочить. Снимите с нее пленку, удалите протоки. Овощи вымойте и очистите. В кипящую соленую воду положите печень, отварите ее до готовности. Свиная печень варится 40-45 минут. Куриная или индюшачья - быстрее.

Лук и морковь порежьте и пожарьте на растительном масле. Посолите по вкусу. Готовую печень порежьте кусочками, сложите в чашу блендера, добавьте жареные овощи. Измельчите. В горячий печеночный фарш добавьте кусочки сливочного масла. Снова перемешайте в блендере смесь.

Печеночный паштет для рулета готов. Возьмите прямоугольник фольги. Смажьте его растительным маслом, разложите ровным слоем паштет из печени. Сверху распределите тертый плавленый сыр, отступив от ближнего края 1-2 см, а от другого — 2-3 см.

Теперь очень медленно и осторожно сверните рулет с помощью фольги, отгибая край на себя. Рулет плотно заверните и положите в холодильник на 2-3 часа остывать.

Через два-три часа снимите фольгу, обрежьте красиво края и оформите рулет по вкусу. Можно просто полить майонезом, украсить кольцами оливок и посыпать зеленью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", запеканка из кабачков и сыра - простой рецепт невероятно нежного блюда с аппетитной румяной корочкой. Запеканка из кабачков и сыра готовится в начале сезона из свежих молодых овощей.

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.