Украинская телеведущая Лилия Ребрик считает, что баловать себя шоколадом хотя бы раз в неделю просто необходимо. Именно по этой причине она поделилась рецептом итальянского торта капрезе. Соответствующее сообщение появилось на странице Лилии Ребрик в Инстаграме.

Читайте Знай в Google News!

"Побалуем себя сегодня шоколадом? Даже гуру программ по похудению призывают раз в неделю дать себе возможность немноооожко расслабиться! И мой сегодняшний #рецептвідліліребрик идеально для этого подходит! Это - торт капрезе! Творения итальянских поваров, а они - точно знают смысл во вкусных десертах!",- написала Ребрик.

Лилия Ребрик, фото: instagram.com/liliia.rebrik
Лилия Ребрик, фото: instagram.com/liliia.rebrik

Ингредиенты:

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще
  • 100 г шоколада темного
  • 70 г шоколада молочного
  • 120 г сливочного масла
  • 4 яйца
  • 100 г сахара
  • 100 г миндаля жареного
  • 1 ст. л. какао-порошка

Приготовление:

Включите духовку на 175 градусов и подготовьте противень: немного протрите сливочным маслом и присыпьте какао. Поломайте на кусочки шоколад, масло нарежьте на кубики, в глубокой миске на водяной бане растопите их, должна получиться однородная густая масса. Отставьте в сторону, пусть остынет немного.

Тем временем измельчите миндаль. В другую глубокую миску вбейте яйца и совместите их с сахаром. Добавьте молотый миндаль и какао. Соедините с немного остывшей шоколадной массой. Все перемешайте и поставьте в духовку на 40-45 минут. Когда пирог будет готов, присыпьте его немного какао. Для красоты можно посыпать миндальной крошкой.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", варенье из ревеня и апельсина - необычный рецепт ароматного лакомство на зиму. Ароматное варенье с приятными цитрусовыми нотками свежести

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами-самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.