Суп из сливочного сыра с грибами имеет многогранный вкус и насыщенный аромат. Это интересный вариант для обеда, ужина или для перекуса на бегу. Готовится он легко, а его рецепт можно легко изменить, заменив или вовсе исключив некоторые составляющие.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты:

  • Масло растительное - 1 ст. л.
  • Шампиньоны - 100 г
  • Лук репчатый (или стебель лука-порея) - 1 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Картофель - 3 шт.
  • Сыр мягкий (сливочный Милкана, 2 упаковки) - 250 г
  • Перец черный (по вкусу)
  • Соль (по вкусу)
  • Вода - 1 л

Суп из сливочного сыра с грибами, скриншот: YouTube
Суп из сливочного сыра с грибами, скриншот: YouTube

Приготовление:

Подготовить продукты, вымыть и почистить овощи. Грибы нарезать тонкими ломтиками. Картофель и морковь нарезать небольшими кубиками. Лук тонко нашинковать.

В кастрюле вскипятить 1 литр воды, добавить овощи и варить до готовности 15 минут. Пока овощи варятся, обжарить на растительном масле грибы с луком, помешивая, 10 минут. Сыр нарезать кубиками. Готовые овощи взбить вместе с отваром в блендере до состояния однородного пюре.

Вернуть пюре в кастрюлю, добавить сыр и помешивать, пока он не растворится. Опустить грибы с луком в суп, посолить и поперчить по вкусу, довести суп до кипения и сразу снять с огня.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, картофельные ватрушки с сочной начинкой: никаких особых компонентов, а вкус изумительный. Из обычной картошки можно приготовить оригинальные и вкусные ватрушки с начинкой

Как сообщал портал "Знай.uа", варенье из ревеня и апельсина - необычный рецепт ароматного лакомство на зиму. Ароматное варенье с приятными цитрусовыми нотками свежести

Также "Знай.uа" писал, сладкие вареники с ягодами - самый вкусный рецепт блюда, которое вы захотите готовить ежедневно. Предлагаем попробовать самый вкусный рецепт сладких вареников с ягодами.