Во всем мире трудно найти человека, который бы не любил Нутеллу. Этот чудесный вкус орехово-шоколадной пасты знаком каждому. В особенности Нутеллу обожают дети. Однако для всех сладкоежек есть одна серьезная проблема — оригинальный рецепт продукта содержит много сахара. В Instagram кулинарный блогер Тоня Полянская придумала решение для этой проблемы.

Можно перехитрить оригинальную рецептуру и приготовить великолепную нутеллу на меду, которая ничем не будет уступать магазинной. Этот простой и полезный рецепт приведет в восторг и детей, и их мам. А к тому же, вы можете быть спокойны за вашу фигуру и состояние зубов, ведь такая нутелла совсем не вредная, уверена Тоня Полянская.

Вам понадобятся такие ингредиенты:

- Фундук (150 г.)

- Сухое молоко (2 ст.л.)

- Какао (2 ст.л.)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

- Мёд (2 ст.л.)

- Растительное масло (1 ст.л.)

- Вода (около 100 мл.)

Блогер подробно расписала, как приготовить лакомство и добавила к нему видеорецепт. Наслаждайтесь!

Если возьмёшь сырой фундук, рекомендую пропечь его в духовке около 7-8 минут чтобы он подрумянился, стал ароматнее и легче было очистить кожуру.

Теперь взбивай его блендером, сначала получится крошка, но ты не сдавайся и продолжай, мы должны получить ореховую пасту.

Затем разводи сухое кокосовое молоко водой и разбей комочки. Так же можно использовать коровье молоко, это не особо влияет на вкус.

Вводит его небольшими порциями, чем больше молока - тем более жидкой будет консистенция и наоборот.

Добавь мёд, масло, какао порошок и все взбей до однородности.

Перекладывай в ёмкость с крышкой и ставь в холодильник чтобы немного загустела)

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним простой рецепт вкусных котлет в сливочном соусе

Как сообщал портал Знай.ua, супер-быстрый и вкусный рецепт соуса понравится даже ленивым

Также Знай.ua писал о рецепт вкусных и быстрых котлет из любого фарша