Это блюдо не оставит никого равнодушиных и точно понравится всем членам семьи. Предлагаем приготовить по простому рецепту шампиньоны в беконе в духовке. Наполните дом ароматами вкусной еды.

Ингредиенты:

- Шампиньоны – 12 шт.
- Чеснок – 2 зубчика
- Масло сливочное – 50 гр.
- Твердый сыр – 100 гр.
- Сливки – 3 ст. л.
- Бекон – 12 шт.
- Укроп – по вкусу

шампиньоны, фото из соцсетей
шампиньоны, фото из соцсетей

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Первым делом займитесь грибами: шампиньоны очистите от кожуры и тщательно вымойте под проточной водой, затем отрежьте у них плодоножку и ложкой выймите внутренности, оставляя чистую шляпку.

Плодоножки нужно измельчить мелко, чеснок очистить и мелко нарезать, твердый сыр натирать на крупной терке, масло достать из холодильника. Смешайте грибы, чеснок, сыр и размягченное масло, добавьте сливки.

Каждую шляпку следует фаршировать полученной начинкой, сверху посыпайте немного тертым сыром. Бекон разделите на полоски, оборачивая каждый гриб отдельно.

Проделывайте то же самое и с остальными грибами, складывая их в жароупорную форму для выпекания.

Отправляйте в разогретый до 180-200 градусов духовой шкаф на 15-20 минут. Готовое блюдо достаньте из духовки и посыпьте мелко рубленным укропом. Подавайте к столу горячим. Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рецепт слоистого салата "Мимоза" и небольшой лайфхак для желающих, приготовит каждый.

Как сообщал портал Знай.ua, голубцы для ленивых без риса: оригинальное блюдо поразит семью и гостей.

Также портал Знай.ua писал о румяном рулете к чаю: рецепт вкуснейшей закуски сделает любой вечер незабываемым.