Самые вкусные торты и пирожные, кексы и рулеты получаются именно на основе бисквита. На самом деле его выпекание не такой уж и сложный процесс, однако удается не каждому. Существуют определенные кулинарные нюансы, которые обязательно нужно знать и учитывать, если вы хотите, чтобы ваше бисквитное тесто получилось действительно идеальным.

Читайте Знай в Google News!

Ингредиенты для бисквита:

  • 6 яиц
  • 3 стакана сахара
  • 3 стакана муки
  • 1 стакан молока
  • 1 стакан растительного масла
  • 2 ч ложки разрыхлителя.

Бисквит, фото: кадр из видео
Бисквит, фото: кадр из видео

Ингредиенты для крема:

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще
  • 250 г масла
  • 2 банки вареной сгущенки

Приготовление:

Яйца взбивать в течение нескольких минут, добавить сахар и взбить до пышности. Уменьшить скорость, добавить молоко и растительное масло. Теперь добавьте все сухие ингредиенты. Тесто разделить на две части, во вторую добавить какао. Выпекать до готовности при 180° минут 25-30.

Когда бисквит остынет, разделить на две части, закрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник. Это самый шикарный рецепт бисквита, с первого раза получится! Он отлично поднимается и не садится.

Для приготовления крема масло взбить. Добавить сгущенку и взбить до однородности. Сделать пропитку, сахар перемешать с теплой водой и обрызгать коржи. Обмазать кремом и собрать торт. Украсить по желанию - можно сгущенкой, а по бокам грецкими орехами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась: простые лайфхаки для хозяек