Картошка по-селянски получается невероятно вкусная. И в отличие от аналогичного блюда в заведениях общественного питания, не содержит никаких ненужных добавок и красителей.

Читайте Знай в Google News!

Рецептом вкусной картошки по-селянски поделился сайт "Вкусные рецепты".

Ингредиенты:

  • Картофель (желательно молодой) - на свой вкус
  • Соль - на свой вкус
  • Специи - карри, орегано, перец - на свой вкус

Картофель по-деревенски, фото: кадр из видео
Картофель по-деревенски, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Рецепт приготовления:

Так как картошка будет запекаться вместе с кожурой, чтобы получилась аппетитная корочка, необходимо очень тщательно ее помыть. После разрезать картофель на 4 части.

Смешайте соль и специи, добавьте к ним подсолнечное масло. Все тщательно перемешайте. Окуните в полученную смесь каждый кусочек картофеля. Выложите кусочки картофеля в специях на противень, смазанный маслом. Запекать нужно в разогретой до 180°C духовке в течение 20 минут.

Затем увеличьте температуру до 200-220 °C и держите картофель в духовке еще 20 минут. Картошка по-деревенски готова - ее можно подавать к столу.

Картофель по-деревенски, фото: кадр из видео
Картофель по-деревенски, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как приготовить настоящий зеленый борщ на мясном бульоне с яйцами и щавелем: настоящее украинское блюдо на вашем столе

Как сообщал портал "Знай.uа", что приготовить из свеклы и чем он полезен: не только борщ и шуба. Красная свекла содержит множество органических кислот, минеральных солей, витаминов, фолиевую кислоту и бетаин.

Также "Знай.uа" писал, как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась: простые лайфхаки для хозяек