Неожиданные гости в доме, или родные вернулись домой, а дома ангола - знакомая ситуация для многих хозяек. Но не все так страшно, как кажется.

Для кого-то наскоро накрыть стол-задача не из простых, а для кого-то, как говорится, как два пальца об асфальт. Предлагаем вашему вниманию мини-банкет эдакий итальянский ужин за 20 гривен на персону - все счастливы, потому что сыты, а кошельки полны.

Читайте Знай в Google News!

Важно, идти на закупки в большой супермаркет и быть немного "акционером" - выбирать оснвные продукты, которые продаются по акционным ценам.

  • Молоко 2,5% 1 л 25 грн
  • Яйца 10 шт 26 грн
  • Творог 150 г 34 грн
  • Макароны спагетти 500 г 30 грн
  • Колбаса 300 г 45 грн
  • Сливки для соуса 14 грн

(Соль, перец, мускатный орех, мука, масло и масло не учитывались, потому что предполагается, что эти ингредиенты можно найти в каждом хозяйстве).

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Горячие бутерброды

Бутерброды с тунцом, скриншот: YouTube
Бутерброды с тунцом, скриншот: YouTube

Когда гости на пороге, рецепты быстрых блюд вспоминаются с большим трудом, поэтому горячие бутерброды - настоящее спасение для такого случая. Единственный неизменный ингредиент-сыр со сроком хранения до 8 месяцев, нужно иметь всегда. На хлеб любой свежести кладете кусочки отварной курятины или мяса, кружочки сосисок или колбасы, ломтики помидор или просто кетчуп, тонкие колечки лука или соленых огурцов. Можно петрушку-укроп для красоты. Сверху трем сыр, и ставим на полторы минуты в микроволновую печь.

Ужин по-итальянски

Паста карбонара, фото: скриншот: YouTube
Паста карбонара, фото: скриншот: YouTube

Пожалуй, это лидер среди быстрых рецептов и всего остального человечества. Пачка качественных спагетти и Фабричная закрутка с овощной подливкой. Макароны не переварить, подливу не перегрев. Зеленью посыпаем свежей. Все! Красивые тарелочки, скатерочки, свечечки-салфеточки. В бокалах красное вино. Ах ...

Приготовить соус к пасте из сливок и кусочков колбасы, протушив на сковородке. И на верх каждой пасты добавить яичный сырой желток - получится дешевый аналог пасты "Карбонара".

Ужина хватит на 6 человек, а обойдется она в около 20 грн на одного. Приятного аппетита!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, роскошный стол на четверых всего за 195 гривен: устройте праздник, который не ударит по карману.

Также "Знай.ua" писал, как правильно варить гречку, чтобы она не высыхала и не слипалась: простые лайфхаки для хозяек